Состоялся первый урок по Православной культуре для школьников на английском языке

3 мая 2018 в храме Преображения Господня для учеников 8 класса зеленоградской общеобразовательной школы «Вектор» в рамках сотрудничества по вопросам духовно-нравственного воспитания состоялся первый урок по Православной культуре на английском языке.

Занятие с школьниками провел штатный клирик прихода священник Сергий Кудин и специалист отдела по делам молодежи Калининградской епархии Никита Калинин. В ходе урока общение происходило на английском языке, школьники узнали об истории кирхи, а также о внутреннем устройстве православного храма.

В дальнейшем планируется регулярно проводить такие уроки Православной культуры для учеников разного возраста.