Семинар для директоров школ Зеленоградского района

В гимназии «Вектор» состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию, организованный при поддержке настоятеля храма Преображения Господня г. Зеленоградска священника Игоря Ильиницкого.
Руководители и педагоги школ муниципалитета смогли познакомиться с опытом работы школы № 38 г. Калининграда с педагогическим коллективом по формированию школьного уклада на основе ДНРВ.

Василий Владимирович Борзенков рассказал о том, как формируется единое ценностное пространство в вверенной ему школе, поделился опытом организации не только внеурочного, но и учебного процесса таким образом, чтобы духовно-нравственное воспитание стало неотъемлемой его частью.
Также участники приняли участие в мастер-классе по проведению урока на сложную тему «Что такое совесть?». Лариса Михайловна Войтенко поделилась секретами проведения этого урока как с детьми, так и с их родителями.
Педагоги Зеленоградского городского округа приняли активное участие в обсуждении, поделились опытом преодоления сложностей и своими удачами.

Анастасия Матвейчева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *