Первый открытый фестиваль духовной музыки «Свет Рождества» состоялся в храме Преображения Господня г.Зеленоградска

14 января 2024 года в храме Преображения Господня г.Зеленоградска состоялся первый открытый фестиваль духовной музыки «Свет Рождества». В фестивале приняли участие хоровые коллективы Калининграда,  Балтийска, Светлогорска, Зеленоградска. В качестве приглашенного коллектива принял участие хор КОМК им. С.В.Рахманинова г.Калиниграда. Участники исполнили произведения на рождественскую тематику, колядки, спели совместные произведения.

Среди гостей фестиваля были представители духовенства Калининградской митрополии — митрополит Балтийский и Светлогорский Серафим и протоиерей Георгий Урбанович — благочинный Успенского округа. Перед началом мероприятия митрополит Серафим благословил участников и обратился к собравшимся с приветственным словом, после окончания поблагодарил организаторов, участников и настоятеля прихода за проведение фестиваля и принял участие в общей фотографии на память.

Организационный комитет фестиваля состоял из преподавателей и администрации МАУ ДО ДШИ г.Зеленоградска, настоятеля прихода Преображения Господня священника Игоря Ильницкого и регента храма Анны Анатольевны Виноградовой.