С днём рождения поздравили священника Иосифа Ильницкого

5 февраля 2021 года своё 63-летие отметил настоятель прихода великомученицы Варвары в г.Светлом протоиерей Иосиф Ильницкий. Трое его сыновей, которые также являются священнослужителями, в этот день приехали поздравить отца. Божественную литургию возглавил священник Игорь Ильницкий, благочинный Приморского  округа. За богослужением в алтаре молились архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, прот. Иосиф Ильницкий, настоятель прихода вмчц. Варвары г.Светлый, священник Иоанн Ильницкий, клирик прихода Рождества Богородицы с. Никольское — Трубецкое (Московская епархия, областная), священник Сергий Ильницкий, клирик прихода св.блг. князя Александра Невского г. Балашихи. За богослужением пел хор под руководством регента матушки Валентины, жены отца Иосифа. Храм был полон детей, у отца Иосифа 10 внуков, после богослужения они поздравили любимого дедушку с днём рождения. Также по окончании литургии со словами поздравлений к имениннику обратился архиепископ Серафим, сыновья, прихожане храма.

Осенью прошедшего года отец Иосиф довольно сильно переболел короновирусом, лечился в больнице. Родственники и близкие за него очень переживали и молились. Поэтому встреча всей семьёй  на праздник в этом году была такой долгожданной и радостной, а поздравления особенно тёплыми.