Праздник Преображения Господня в Зеленоградске

19 августа 2020 года состоялся праздник Преображения Господня в Зеленоградске. Божественную литургию в храме Преображения Господня совершил Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель прихода и благочинный Приморского округа священник Игорь Ильницкий, благочинный Успенского округа протоиерей Георгий Урбанович, духовенство Калининградской митрополии.

Сразу после литургии был совершен Крестный ход, во время которого Архиепископ Серафим освятил новый приходской дом на территории храма.

По завершении Крестного хода владыка Серафим обратился к собравшимся с архипастырским словом и поблагодарил за помощь в строительстве приходского дома всех, кто принимал в этом участие. Архиерейские грамоты были вручены:

— Генеральному директору строительной компании «МПК» Кухареву Леониду Юрьевичу за помощь в ремонте приходского дома в городе Зеленоградске

— Генеральному директору ООО «Галекс» Жежелеву Андрею Валерьевичу за строительство приходского дома в Зеленоградске

— Генеральному директору фабрики обоев «Прима Итальяна» Лялину Николаю Александровичу за помощь в строительстве приходского дома.
18 августа, накануне праздника Преображения Господня, вечернее богослужение возглавил благочинный Покровского округа протоиерей Вадим Неткачев, в сослужении настоятеля прихода священника Игоря Ильницкого, иеромонаха Прокопия (Павлова), насельника Александро-Невской Лавры Санкт-Петербурга, клирика прихода священника Сергия Кудина.