Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2019 года благочинный Приморского округа священник Игорь Ильницкий принял участие в Божественной Литургии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Светлого. Богослужение совершил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. Правящему архиерею сослужили благочинный Приморского округа, настоятель храма св. вмч. Варвары г.Светлого протоиерей Иосиф Ильницкий, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы и руководитель приходского совета  иерей Антоний Эрленбуш.

За богослужением молились первый вице-премьер правительства Калининградской области Алексей Родин и глава Светловского городского округа Александр Блинов. На престольный праздник в храм Благовещения Богородицы собрались прихожане храма святой великомученицы Варвары г.Светлого. После Крестного хода архиепископ Серафим обратился к собравшимся с проповедью, поздравил всех с праздником и отметил, что отрадно когда весь храм вместе причащается Святых Христовых Таин за богослужением.

После Литургии всех ждало праздничное угощение. Так как в этот день на улице стояла теплая и солнечная погода, то никто не спешил расходиться, и владыка Серафим еще долго беседовал с прихожанами на улице и отвечал на вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *