Делегация Калининградского отделения ВРНС принимает участие в XXV Всемирном Русском Народном Соборе

1 ноября 2018 года в 13:00 в Москве в Государственном Кремлевском Дворце под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится XXII Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС) по теме «25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России». Всемирный Русский Народный Собор является форумом и интеллектуальным центром, играющим значительную роль в формировании общественного пространства России. Представляя интересы русского народа, Собор вносит существенный вклад в обсуждение вопросов, актуальных для наших сограждан.

В нынешнем году ВРНС празднует 25-летний юбилей: эта дата имеет важное значение для членов и партнеров Собора как в России, так и за рубежом. К участию в работе Собора традиционно приглашаются представители всех ветвей власти, силовых ведомств, традиционных религий, лидеры общественных объединений, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные
представители общественности.

Во Всемирном Русском Народном Соборе принимает участие делегация Калининградского регионального отделения ВРНС. Делегацию возглавляют сопредседатели отделения: архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. В состав делегации также вошли: заместитель председателя Городского совета депутатов г. Калининграда Андрей Шумилин, секретарь комиссии по межнациональным отношениям и общественной дипломатии Общественной палаты Калининградской области Алексей Елаев, секретарь Калининградского регионального отделения ВРНС иерей Игорь Ильницкий, Генеральный директор ООО «КСТ-Зеленоградск» Игорь Матюшин, Генеральный директор Балтийской АЭС Юрий Шалимов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *