Cостоялся VII открытый турнир на кубок Калининградской епархии по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

20 января года в актовом зале управления Калининградской епархии состоялся VII открытый турнир на кубок Калининградской епархии по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Традиционное епархиальное мероприятие седьмой год подряд собирает в интеллектуальном состязании церковную и светскую молодежь Калининграда.

Организатором турнира выступил отдел по работе с молодёжью Калининградской епархии во главе со священником Игорем Ильницким, непосредственное участие в организации принял координатор интеллектуальных лиг Калининградской области Вадим Степанищев.

В турнире приняли участие 19 команд, представляющие молодёжные организации, образовательные учреждения Калининграда и области. Девять команд представляли приходы и воскресные школы Калининградской епархии.

Турнир начался с приветственных слов ведущих – священника Игоря Ильницкого и Вадима Степанищева. Отец Игорь поздравил собравшихся с праздниками Рождества Христова и Богоявления, пожелал удачи в интеллектуальном состязании. Турнир проходил в два этапа, вопросы были посвящены духовно-нравственной тематике и требовали от участников применения логики и эрудиции. Игра проходила в позитивной и дружеской атмосфере, часто в зале раздавался всеобщий смех и аплодисменты.

Сразу по окончании игры состоялось подведение итогов и награждение победителей. Главный приз турнира завоевала команда «Максисемейки», представляющая Ассоциацию многодетных семей Калининградской области. Епархиальная молодежь в 2018 году значительно укрепила свои позиции в турнирной таблице: сборная приходов Зеленоградска и Светлогорска заняла третье место. Всем участникам были вручены грамоты за участие в турнире, а так же памятные подарки от Калининградской епархии.