Собрание методического объединения учителей духовно-нравственных дисциплин

28 апреля в храме Преображения Господня состоялось очередное собрание методического объединения учителей духовно-нравственных дисциплин Зеленоградского района.
Специалист отдела религиозного образования и катехизации Афанасьева Светлана Юрьевна рассказала о промежуточных результатах проведенного мониторинга качества преподавания основ православной культуры и других предметов воспитательного цикла.

Затем благочинный Приморского округа священник Игорь Ильницкий провел семинар для педагогов, посвященный церковной жизни: рассказал об истории храма, жизни нашего прихода, о Христианском богослужении и Евхаристии, устройстве алтаря, церковных Таинствах, облачениях священнослужителей, и том, какой это имеет смысл и значение в контексте учения Христа.