События прошедшей недели

19 декабря на Божественной Литургии в храме освятили новую икону Святого князя Александра Невского.

В тот же день состоялась паломническая поездка из Зеленоградска в г. Калининград, Свято-Никольский храм (Кирха Юдúттен) подворья женского монастыря иконы Божией Матери «Державная», на Всенощное Бдение в честь дня памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского. Возглавлял Богослужение епископ Черняховский и Славский Николай.

Здание Свято-Никольского храма считается самой древней постройкой в городе Калининграде (из сохранившихся до нашего времени), и единственным во всей области памятником готической архитектуры XIII века. На сайте храма http://nikolaos.pravorg.ru, можно найти много познавательной информации о Святителе Николае Чудотворце, а также об истории кирхи.

Житие святителя Николая, архиепископа Мирликийского (Авторы текста жития: А.В. Бугаевский и архим. Владимир Зорин)