Крестить ребенка, чтобы не болел

Заблуждение: крещение исцеляет от болезней.

Временами родители приходят к священнику и просят крестить детей, чтобы улучшить их здоровье, поскольку ребенок «болезненный» или «много кашляет».Крещение — таинство духовного рождения человека. После крещения человек становится членом Церкви и может принимать участие в ее таинствах. Крещение — вхождение в жизнь с Богом и освобождение от власти дьявола, который уже не сможет властвовать над человеком против его воли.
Бывает, что после крещения ребенок действительно выздоравливает. Это чудо, которое совершает Бог, но чудом невозможно управлять и невозможно его гарантировать.

Что делать?

Неправильно :(

Крестить ребенка, если сознательно не собираетесь воспитывать его в православной вере.

Правильно :)

После крещения ребенка ходить с ним в храм, воспитывать его в православной вере и самому вести благочестивый православный образ жизни.