Руководители образовательных организаций совершили паломническую поездку

16 апреля 2024 года руководители образовательных организаций Зеленоградского района совершили паломническую поездку по храмам Калининграда в сопровождении благочинного Преображенского округа священника Игоря Ильницкого.

В ходе поездки паломники посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы, храм св.вмч.Екатерины в Родниках, храм св.прав.Иоакима и Анны в п.Большое Исаково, храм св.Константина и Елены на ул.Левитна, храм св.Николая Чудотворца на Тенистой аллее.

В каждом храме паломники пообщались со священниками, и те рассказали о жизни своих приходов, познакомили с особенностями церковного искусства — росписями храмов, иконостасов, в Большом Исаково поднялись на колокольню, послушали звон колоколов, в храме свт.Николая Чудотворца игумения монастыря София (Херхенредер) угостила паломников свежеиспеченным хлебом собственного приготовления.