Состоялись праздничные богослужения в честь Крещения Господня

18 и 19 января, в праздник Крещения Господня, состоялись праздничные богослужения в храме Преображения Господня г.Зеленоградска.

В навечерие Крещения утром после чтения Царских часов была совершена Литургия свт. Василия Великого. За Божественной Литургией настоятель прихода священник Игорь Ильницкий совершил Великое освящение воды. Ему сослужил клирик прихода иерей Сергий Киселев.

Вечером состоялось торжественное всенощное бдение. Богослужение посетил настоятель армянского прихода Сурб Степанос г.Калининграда священник Тер Торос Есаян. По заамвонной молитве отец Игорь обратился к прихожанам с пастырским словом, после чего пригласил к микрофону отца Тороса, который поздравил всех собравшихся с праздником Святого Богоявления.

19 января  праздничная Литургия состоялась также и в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского пос.Коврово, ее совершил священник Сергий Киселев, настоятель прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского. За Божественной Литургией было совершено Великое освящение воды.