Программа выступлений Сибирского мужского хора в Калининградской области

Важным событием в культурной жизни г. Калининграда и Калининградской области станет знакомство с Сибирским мужским хором, основанным по инициативе Губернатора Красноярского края А.В. Усса на базе Культурно-исторического центра «Успенский».

Сибирский мужской хор берёт своё начало из клиросного хора Успенского мужского монастыря г. Красноярска, где настоятелем является отец Иннокентий (Нилов), который сам пел в знаменитом хоре Сретенского монастыря.

В составе хора 23 профессиональных артиста, многие из которых – участники и призеры престижных творческих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей (Китай, Франция, Австрия, Италия). В его репертуаре более 250 музыкальных произведений, из них свыше 100 – духовные песнопения выдающихся русских композиторов и обиходные песнопения Русской Православной Церкви, а также большое количество русских народных, патриотических песен, обработок произведений российских и советских, в том числе красноярских, композиторов.

Сибирскому мужскому хору рукоплескали слушатели более 30 стран мира, посетившие Культурно-исторический центр «Успенский».

В рамках Фестиваля мужских хоров,  проходящем в Красноярском крае, г. Москва и Московской области, заключительным аккордом планируются выступления Сибирского мужского хора в Калининградской области.

В программе выступлений коллектива ряд благотворительных творческих встреч, концертов, богослужений и мастер-классов в том числе:

В Храмах Калининградской епархии будут совершаться богослужения в сопровождении Сибирского мужского хора:

26 ноября в 10.00 Божественная Литургия  и в 17.00  Всенощное Бдение 

в Храме Преображения Господня (г. Зеленоградск, ул. Московская, 40А) 

27 ноября в 9.00 Божественная Литургия 

в Храме Покрова Пресвятой  Богородицы (г. Калининград, ул. Клавы Назаровой, 24) 

Благотворительные творческие встречи-концерты 

«Многая лета Русской земле» пройдут

  1. ноября  в 19.30 в Кафедральном соборе (г. Калининград, ул. И. Канта, 1)

      29  ноября в 19.00 в Культурно-досуговом центре (г. Зеленоградск, Курортный пр-кт,11)

Мастер-класс

Художественного руководителя Фестиваля мужских хоров,

Президента Федерации мужских хоров и ансамблей, художественного руководителя и главного регента Праздничного хора Московского Данилова монастыря 

ГЕОРГИЯ ЛЕОНИДОВИЧА САФОНОВА

  1. ноября  в 16.00 в Кафедральном соборе (г. Калининград, ул. И.Канта, 1)

Несомненно, знакомство с самобытным Сибирским мужским хором, который впервые выступит в Калининградской области, никого не оставит равнодушным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *