Открытие VI Молодёжного слёта Калининградской митрополии

8 ноября 2019 состоялось открытие VI Молодёжного слета Калининградской митрополии. В этом году тема слета «Христианская молодёжь в информационном пространстве». Основная задача научить молодёжь говорить и писать о христианстве в интернете и повседневной жизни. Из Москвы пригласили писателя Дарью Косинцеву, автора книги «Дневник бывшей атеистки», которая поделилась своим жизненным и писательским опытом с участниками слёта, а в конце дня провела мастер класс по написанию текстов.

В открытии слёта приняли участие архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, епископ Черняховский и Славский Николай, духовенство митрополии; заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе – Роман Балашов; начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Калининграда – ЛюдмилаПомогаева.

Сразу после открытия слёта в учебном корпусе состоялся диалог духовенства и чиновников на тему «Церковь и мир: трудности диалога», который проводили руководитель отдела молодёжи Калининградской епархии священник Игорь Ильницкий и специалисты отдела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *