7 января в Культурно молодёжном центре прошёл ставший традиционным праздничный концерт «Рождественская звезда» .

7 января настоятель митрофорный протоиерей Иосиф Ильницкий вместе с воспитанниками приходской воскресной школы посетили окормляемую Варваринским приходом Светловскую центральную городскую больницу, где поздравили медперсонал и болящих с праздником.

8 января в храме св. вмц. Варвары прошёл традиционный рождественский праздник воскресной школы. Первая часть праздника прошла в храме, где воспитанники воскресной школы показали подготовленный ими небольшой концерт, вторая часть прошла в помещении воскресной школы, где поздравления и подарки из рук митрофорного протоиерея Иосифа Ильницкого принимали уже воспитанники воскресной школы.

9 января впервые в городе Светлом прошёл конкурс чтецов организованный совместно с городской библиотекой.

Также во все рождественские дни в храме святой Варвары проходит выставка детских рисунков.

One thought on “Приходом св. вмц. Варвары города Светлого в рождественские дни были организованы праздничные мероприятия посвящённые празднику Рождества Христова”

1. Ещё прошло мероприятие в больнице на Крещение Господне, организованное совместно с колледжем мехатроники и пищевой индустрии г. Светлого (http://proftop39.ru/stranica-novosti/byuro-dobryh-uslug)
    «В Светлый Праздник Крещения Господня волонтеры «Бюро добрых услуг» Колледжа мехатроники и пищевой индустрии провели благотворительную акцию в Светловской городской больнице, где дарили пациентам, находящимся на госпитализации, воду, освященную в Храме Святой Великомученицы Варвары, и, сделанных своими руками, ангелов.
    Неожиданное появление волонтеров в детском отделении очень порадовало малышей и до слез тронуло их родителей. Ребята- волонтеры рассказали о празднике Крещения, высказали пожелания скорейшего выздоровления и повеселили детей. Так же волонтеры поздравили сотрудников больницы, посетили хирургическое отделение и оставили освященную воду для пациентов, находящихся в реанимации.
    Главная цель акции — поддержать людей, нуждающихся во внимании и заботе окружающих. Подобные мероприятия позволяют вселить веру в скорейшее выздоровление тех, кто имеет временные проблемы со здоровьем, учат милосердию, душевной щедрости.
    Организаторы акции выражают огромную благодарность за оказанную помощь в проведении акции Отцу Иосифуи церковным сестрам»Храма Великомученицы Варвары» Елене, Алле и Светлане.
    Поздравляем всех с праздником Крещения!»