Состоялись праздничные Рождественские богослужения

6,7 января 2019 года в храме Преображения Господня состоялись праздничные Рождественские богослужения. В этом году на праздник Божественную Литургию совершили дважды. Вечером, сразу после Всенощного бдения Литургию совершил настоятель прихода священник Игорь Ильницкий, утром 7 января — клирик прихода священник Сергий Кудин.

6 января перед началом службы настоятель благословил прихожанина Виктора Ивановича Калязина нести послушание алтарника. За богослужением клирик прихода священник Сергий Кудин зачитал Рождественское послание святейшего патриарха Кирилла. После заамвонной молитвы настоятель прихода священник Игорь Ильницкий поздравил всех с Рождеством Христовым и обратился к прихожанам с проповедью.

Утром 7 января на Литургию собрались те, кто не был на службе вечером. На службе присутствовали солдаты срочной службы Зеленоградской воинской части, многие из них причастились Святых Христовых Тайн. За богослужением настоятель прихода зачитал Рождественское послание архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима. По заамвонной молитве священник Сергий Кудин обратился к прихожанам с проповедью.

После богослужения дети показали небольшую рождественскую театральную постановку, которую они подготовили к празднику. После чего настоятель прихода раздал всем детям сладкие подарки.