Престольный праздник храма св. вмц. Екатерины пос. Родники (Арнау)

7 декабря 2017 года, в день памяти св. вмц. Екатерины, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим и епископ Черняховский и Славский Николай совершили Божественную Литургию св. вмц. Екатерины в пос. Родники Гурьевского р-на.

Владыкам сослужили клирики Калининградской и Черняховской епархий числом около 60-ти человек, среди них: секретари Калининградской и Черняховской епархий, благочинные Городского, Центрального и Приморского округов Калининградской епархии.

На малом входе во время Божественной Литургии настоятель храма свв. Богоотец Иоакима и Анны пос. Большое Исаково иерей Роман Варламов во внимание к трудам на благо Церкви был удостоен правом ношения наперсного креста, клирик Кафедрального собора Христа Спасителя г. Калининграда иеродиакон Прохор (Иванченко) и клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Калининграда диакон Василий Довган были удостоены правом ношения двойного ораря.

Проповедь перед причастием произнес иерей Игорь Дюкарев, клирик храма св. кн. Александра Невского г. Калининграда.

За Божественной Литургией архиепископ Серафим обратился к прихожанам и гостям храма с архипастырским словом.

После богослужения всех прихожан и гостей храма ждало праздничное угощение.