Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери, пос.Янтарный

4 ноября 2018 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери состоялся престольный праздник в пос.Янтарный. Божественную Литургию совершил архиепископ Серафим.
Правящему архиерею сослужили: благочинный Приморского округа священник Игорь Ильницкий; настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери прот.Виктор Куркин; священник Андрей Карелин, клирик Патриаршего подворья св. кн. Александра Невского г. Балтийска; протодиакон Андрей Пасхин, руководитель отдела по культуре Калининградской епархии; диакон Алексей Цыкин, клирик Кафедрального собора Христа Спасителя г. Калининграда.

За богослужением присутствовал руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Денис Калиновский.

Проповедь перед причастием произнес священник Андрей Карелин.

По совершении Литургии и Крестного хода владыка Серафим обратился к прихожанам с архипастырским словом. После чего всех ждало праздничное угощение.