Престольный праздник в храме прп.Сергия Радорнежского, пос.Рыбачий

8 октября 2018 года, в день памяти прп.Сергия Радонежского, в поселке Рыбачий на Куршской косе состоялся Престольный праздник.

Божественную Литургию совершил секретарь Калининградской епархии прот. Марьян Позунь. Ему сослужили: благочинный Приморского округа священник Игорь Ильницкий; священник Сергий Василевский, настоятель прихода прп.Сергия Радонежского, пос.Рыбачий; прот.Гавриил Гармаш, настоятель прихода св. блж. Ксении Петербургской пос. Люблино; прот.Виктор Куркин, настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери г. Янтарного; священник Александр Баданин, настоятель прихода прп. Серафима Саровского г. Светлогорска; священник Дионисий Кориченков, настоятель прихода Донской иконы Божией Матери пос. Донского;священник Сергий Киселев, настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, пос.Коврово; священник Николай Губарев, клирик прихода преп. Серафима Саровского г. Светлогорска; священник Сергий Кудин, клирик прихода Преображения Господня, г.Зеленоградска.

В богослужении приняли участие жители поселка, паломники из Калининграда, Зеленоградска и других городов области.

По совершении Литургии и Крестного хода отец Марьян обратился к прихожанам с проповедью. После чего всех ждало праздничное угощение.