Престольный праздник в храме св. Александра Невского г.Балтийск

12 сентября 2018 года в храме святого Александра Невского г.Балтийска состоялся престольный праздник. Праздник начался рано утром со спортивной эстафеты, в которой приняли участие школьники г.Балтийска.

Божественную Литургию в храме совершил секретарь Калининградской Епархии прот.Марьян Позунь. Ему сослужили благочинный Приморского округа священник Игорь Ильницкий; архимандрит Софроний Колосов, настоятель храма св.Георгия Победоносца г.Балтийска; священник Константин Киосев, настоятель храма св.Александра Невского г.Балтийска; прот. Александр Алексеенко, настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного г.Зеленоградска; священник Александр Баданин, настоятель храма прп. Серафима Саровского г.Светлогорска; священник Александр Процюк, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Пионерского; священник Александр Карелин, клирик прихода св.Александра Невского; священник Дмитрий Эльяшевич, клирик прихода св.Георгия победоносца г.Балтийска; священник Сергий Кудин, клирик прихода Преображения Господня г.Зеленоградска.

Участие в Богослужении, в Таинствах исповеди и причастия приняли военнослужащие 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты г.Балтийска.

После крестного хода прот. Марьян Позунь обратился к собравшимся с проповедью.

Впервые в Балтийске в день памяти св.кн. Александра Невского было совершено торжественное благословение новобранцев морской пехоты на несение воинской службы. Молитвы совершил священник Игорь Ильницкий, после чего окропил гвардейцев святой водой и обратился к ним с напутственными словами.