IV Молодежный слет Калининградской митрополии. День 2.

Второй день слета в лагере прошла насыщенная учебная программа. Утром Никита Калинин провел занятие по Евангелию. Кандидат богословия прот. Георгий Уранович прочитал увлекательную лекцию по теме «Культурное наследие малой Родины: история архитектура духовность». После обеда кандидат педагогических наук Любовь Николаевна Урбанович провела с молодежью занятие «Встреча длинной в жизнь: промысел Божий или свободный выбор». Занятие по Литургике провели священники Владимир Максимов и Игорь Ильницкий.

Ночью все собрались на Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери. Литургию совершили иерей Игорь Ильницкий, благочинный Приморского округа и прот. Владимир Максимов, настоятель прихода св. равноап. кн. Владимира пос. Чкаловска. Богослужебные песнопения исполнил народный хор, в котором приняли участие все молящиеся. Проповедь после чтения Апостола произнес Никита Калинин, проповедь после чтения Евангелия произнес отец Владимир Максимов, по окончании Литургии с пастырским словом к участникам слета обратился отец Игорь Ильницкий.