Празднование Казанской иконы Божией Матери в пос.Янтарном

21 июля в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос.Янтарного состоялся престольный праздник. Божественную Литургию совершил епископ Черняховский и Славский Николай. Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Приморского округа священник Игорь Ильницкий; прот. Виктор Куркин, настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери; иерей Александр Баданин, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Светлогорска; прот. Гавриил Гармаш, настоятель храма св. блж. Ксении Петербургской пос. Люблино; иерей Константин Киосев, настоятель Патриаршего подворья св. кн. Александра Невского, Балтийск; иерей Михаил Гирзекорн, клирик Выборгской епархии.

После Крестного хода владыка Николай обратился к прихожанам с проповедью и поздравил с праздником. Также приехал поздравить с праздником настоятеля и гостей прихода глава администрации Янтарного городского округа Алексей Сергеевич Заливатский.