Престольный праздник в храме прп.Сергия Радонежского, пос.Рыбачий

18 июля 2018 г. прошел Престольный праздник в храме прп.Сергия Радонежского, пос.Рыбачий. Божественную Литургию совершил благочинный Приморского округа священник Игорь Ильницкий. Благочинному сослужили: прот.Иосиф Ильницкий, настоятель прихода св.вмчц. Варвары, г.Светлый; прот.Александр Алексеенко, настоятель прихода св.ап.Андрея Первозванного, Зеленоградск; прот. Сергий Коротких, настоятель прихода Воздвижения Креста Господня, Калининград; иерей Сергий Василевский, настоятель прихода прп.Сергия Радонежского, пос.Рыбачий; иерей Константин Киосев, настоятель Патриаршего подворья св. кн. Александра Невского, Балтийск; иерей Сергий Киселев, настоятель прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского, пос.Коврово; иерей Иоанн Тереньтьев, приход в честь Вознесения Господня село Рыбки Сафоновского района (Вяземская епархия); иерей Сергий Кудин, клирик прихода Преображения Господня, Зеленоградск.

На праздничное богослужение собрались местные жители и паломники из разных уголков Калининградской епархии, так что храм был полон молящихся. После литургии был совершен крестный ход, по окончании которого к прихожанам с проповедью обратился благочинный Приморского округа иерей Игорь Ильницкий.

Прихожане храма поздравили присутствовавших священников, которые празднуют день тезоименистства в день памяти прп.Сергия Радонежского, после чего всех ждало праздничное угощение.