Празднование в честь явления Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля, в храме Тихвинской иконы Божией Матери г. Пионерский состоялся престольный праздник. Рано утром из пос. Русский в г.Пионерский был совершен крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери, в котором принял участие священник Константин Киосев. К началу Божественной Литургии участники крестного хода торжественно возложили икону в центре храма.

Божественную Литургию возглавил секретарь Калининградской епархии протоиерей Марьян Позунь. Ему сослужили клирики Калининградской епархии: священник Игорь Ильницкий, благочинный Приморского округа; протоиерей Александр Процюк, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Пионерского; протоиерей Иосиф Ильницкий, настоятель храма вмчц. Варвары г.Светлого; протоиерей Александр Алексеенко настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Зеленоградска; игумен Ермоген (Черняков), настоятель храма св. мц. Лидии г. Калининграда; протоиерей Виктор Куркин,настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Янтарного; протоиерей Александр Ларченко, настоятель храма прор. Ильи пос. Взморье; иерей Александр Баданин, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Светлогорска; иерей Константин Киосев, настоятель Патриаршего подворья св. кн. Александра Невского г. Балтийска; иерей Николай Губарев, клирик храма преп. Серафима Саровского г. Светлогорска; иерей Сергий Кудин, клирик храма Преображения Господня, г.Зеленоградска.

Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Кудин. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после чего к собравшимся обратился с пастырским словом отец Марьян Позунь. Он поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил организатора Тихвинского крестного хода Максима Макарова (Русская община Калининградской области) и всех участников, которые прошли довольно длинный маршрут пешком, освящая и благословляя путь своими молитвами.