Память св. блж. Ксении Петербургской

6 июня 2018 года в храме св. блж. Ксении Петербургской пос. Люблино, в день памяти святой, совершена Божественная Литургия.

В соборном богослужении приняли участие: протоиерей Марьян Позунь, секретарь Калининградской епархии; иерей Игорь Ильницкий, благочинный Приморского округа; протоиерей Гавриил Гармаш, настоятель прихода св. блж. Ксении Петербургской пос. Люблино; протоиерей Иосиф Ильницкий, настоятель прихода св. вмч. Варвары г.Светлого; протоиерей Петр Купцов, настоятель прихода свв. Космы и Дамиана г. Калининграда; протоиерей Михаил Селезнев, ключарь кафедрального собора Христа Спасителя г. Калининграда; протоиерей Виктор Куркин, настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери г. Янтарного; иерей Дионисий Кориченков, настоятель храма Донской иконы Божией Матери пос. Донского; иерей Сергий Кудин, клирик прихода Преображения Господня, г.Зеленоградск.

На престольный праздник также приехали паломники из других приходов епархии, в том числе и паломническая группа прихода Преображения Господня г.Зеленоградска.

После Крестного хода протоиерей Марьян Позунь обратился к прихожанам с проповедью.

30 лет назад, 6 июня 1988 года, после многолетнего народного почитания блаженная Ксения Петербургская была причислена к лику святых на Поместном Соборе Русской Православной Церкви.

Житие святой блаженной Ксении Петербургской