Дискуссии о тайне женщины, семейных ценностях, мужской ответственности и личном выборе

15 мая в Колледже мехатроники и пищевой индустрии в г. Светлый состоялся семинар о жизненных ценностях. Параллельно в двух аудиториях вели занятия со студентами председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи протоиерей Георгий Матвеев и специалист по работе с молодёжью Калининградской епархии Алёна Березина.

На занятиях были показаны короткометражные фильмы: о зарождении жизни, счастье материнства, правде абортов. Велись дискуссии о тайне женщины, семейных ценностях, мужской ответственности, личном выборе, его последствиях. Ребята вскоре после начала занятий включились в работу.

Руководство колледжа изъявило желание дальнейшего сотрудничества и, соответственно, продолжить просветительские занятия с остальными группами.