Состоялся урок по Православной культуре на английском языке для учеников гимназии «Вектор» г.Зеленоградска

10 мая 2018 г. состоялся очередной урок по Православной культуре на английском языке для учеников 9 класса гимназии «Вектор» г.Зеленоградска. Особое внимание в этой школе уделяется изучению иностранных языков.

В ходе занятия клирик прихода священник Сергий Кудин рассказал о храме, его убранстве, об иконах. Отец Сергий беседовал с  учениками на английском языке, предлагая вопросы на знание православной культуры. Некоторые ребята показали свое умение говорить по английски и поддержали общение. В конце занятия ученики задали вопросы уже на родном языке и обсудили непонятные моменты занятия.

Встречу с школьниками провели штатный клирик прихода священник Сергий Кудин и специалист отдела по делам молодежи Калининградской епархии Никита Калинин.