Настоятель прихода удостоен права ношения наперсного креста

7 декабря 2017 года, во время Божественной Литургии в храме св. вмц. Екатерины пос. Родники Гурьевского р-на, настоятель прихода Преображения Господня священник Игорь Ильницкий, в связи с назначением на должность благочинного Приморского округа, был удостоен правом ношения наперсного креста.

В этот день архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим и епископ Черняховский и Славский Николай совершили Великое освящение храма св. вмц. Екатерины. Владыкам сослужили клирики Калининградской и Черняховской епархий числом около 60-ти человек, среди них: благочинные Городского, Центрального и Приморского округов Калининградской епархии и секретарь Черняховской епархии.

За Божественной Литургией архиепископ Серафим обратился к прихожанам и гостям храма с архипастырским словом. После проповеди владыка наградил архиерейскими грамотами жертвователей и благоукрасителей храма св. вмц. Екатерины, а также вручил памятную икону Дмитрию Викторовичу Огиенко.

Участие в богослужении также приняла группа прихожан храма Преображения Господня г.Зеленоградска.